Суворовцы, нахимовцы и кадеты примут участие в олимпиаде по физике

Москва, 27 апреля 2005 г.

""С 12 по 15 мая в г. Пушкине, состоится финальный тур IV Всероссийской олимпиады по физике имени А.С. Попова. Олимпиада проводится Российским фондом истории связи при поддержке Международной ассоциации суворовских, нахимовских и кадетских объединений «Кадетское Братство».

Олимпиада основана в 2001 г. и проходит уже в четвертый раз. За это время, география и масштабы значительно увеличились. В настоящее время в ней принимают участие курсанты не только из Российской Федерации, но так же из Украины и Белоруссии.

После отборочных этапов, проводившихся среди учащихся кадетский корпусов, суворовских и нахимовских училищ в течение марта, были определенны 19 курсантов, которые прибудут в середине мая в г. Пушкине в 1-й КК ФСБ РФ на базе которого будет проводиться финал Олимпиады.

Проверять работы и оценивать результаты финалистов, будет профессорско-преподавательский состав Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича.

Торжественное награждение победителей ценными подарками состоится в Центральном музее связи им. А.С.Попова. Предусмотрены следующие призы: Приз за первое место – подарок на сумму 15000 руб, два приза за вторые места – подарки на сумму 10000 руб каждый и два приза за третьи места – подарки на сумму 5000 руб каждый.

В течение 12 мая участники прибывают и размещаются в казармах 1 КК ФСБ РФ. Утром 13 мая состоится написание работы, после чего участникам Олимпиады будет предложено посещение дворцово-паркового ансамбля Царского Села, посещение Лицея и легендарной Янтарной комнаты Екатерининского дворца.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 14 мая 2005 года в Центральном музее связи им. А.С. Попова.

Победителей Олимпиады ожидает увлекательная обзорная экскурсия по Санкт–Петербургу, посещение музеев и праздничный обед.

Кроме этого, на Марсовом поле запланирован митинг по случаю 60-ти летней годовщины окончания Второй мировой войны.

Проведение Олимпиады подобных мероприятий сложно переоценить. Они воспитывают в молодом поколении тягу к познаниям и наукам. На прошлую олимпиаду прислали приветствия председатель Совета федерации Сергей Миронов, министр связи и информационных технологий Леонид Рейман.

27 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×