В православном приюте в Кабардино-Балкарии появилась своя радиостанция

Ставрополь, 27 апреля 2005 г.

""Начала работу православная радиостанция в детском приюте "Отрада" при храме во имя святого благоверного князя Александра Невского в станице Александровской Майского района Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

Необходимое оборудование приобрел благочинный православных церквей КБР протоиерей Валентин Бобылев. Помощь в оформлении документов и получении лицензии оказывает председатель республиканского радиоклуба при РЦ НТТУ Минобразования и науки КБР Анатолий Кенжекулов.

В ближайшее время региональный радиочастотный центр присвоит станции эфирный позывной, а также будет выдана лицензия. Первым шагом коллектива юных радиолюбителей станет выпуск и рассылка по странам и континентам своеобразных визиток – QSL-карточек, содержащих информацию о своей стране, республике, храме.

В перспективе предполагается установить реальное общение в эфире с прихожанами православных храмов и насельниками монастырей, расположенных, в том числе, и за границей России. Возможно и создание своей православной программы, периодически выходящей в эфир – поле деятельности не ограничено!

Не ограничен и прием детишек, желающих сменить уличный или праздный образ жизни на радиоспорт, такая возможность появляется не только у воспитанников приюта, но и у всех ребят, проживающих в Терском и Майском районах и желающих научиться языку общения радиолюбителей, получить профессиональные навыки.

27 апреля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×