В Братиславе выступил церковный хор из России

Прага, 12 мая 2005 г.

В Братиславе, в рамках проходящих в республике торжеств по случаю 60-летия освобождения Словакии от фашистской оккупации, 4 мая выступил один из лучших церковных хоров России – хор при храме-музее Святителя Николая Государственной Третьяковской галереи. Хор принял участие в православной службе, совершенной на мемориальном кладбище советских воинов-освободителей на холме Славин – доминанты словацкой столицы, передает ИТАР-ТАСС. Накануне был дан концерт, прошедший при полном аншлаге, в кафедральном евангелическом храме Братиславы.

6 мая московский хор при храме-музее Святителя Николая Государственной Третьяковской галереи выступил в Праге.

 

Он принял участие в службе в храме во имя святого Георгия Победоносца, который по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия при содействии МИД РФ был возведен и шесть лет назад освящен на территории российского посольства. Вечером хор выступил в пражском кафедральном соборе Кирилла и Мефодия Чешской и Словацкой Православной Автокефальной Церкви. Концерт прошел при полном аншлаге.

 

Русский церковный хор задействован в торжествах по случаю юбилея окончания Второй мировой войны в Европе. Кроме Чешской Республики, он выступил в Словакии, Венгрии и Австрии.

 

C участием хора в субботу на пражском Ольшанском кладбище, где покоится прах сотен советских воинов, состоялась поминальная служба.

 

 

12 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×