Патриарх Алексий поздравил президента Вьетнама с 30-летием победы в Войне сопротивления

Москва, 12 мая 2005 г.

""С 30-летием победы вьетнамского народа в Войне сопротивления поздравил 5 мая Патриарх Московский и всея Руси Алексий президента Социалистической Республики Вьетнам Чан Дык Лыонга. "Сердечно поздравляю Вас, а в Вашем лице весь братский вьетнамский народ с этим славным юбилеем", – говорится в патриаршем послании, передает ИТАР-ТАСС.

Патриарх Алексий отметил, что "Русская Православная Церковь в трудные годы войны неизменно выступала за восстановление мира во Вьетнаме". Русская Православная Церковь вносила свой вклад "в приближение этого дня в рамках миротворческих усилий международных религиозных организаций". "Мы рады тому, что достигнутая 30 лет назад великая победа в этой войне героического Вьетнама положила конец трагическому разделению страны на Север и Юг, открыла перед единым вьетнамским народом новые горизонты национального развития в условиях независимости", – подчеркнул Предстоятель Русской Православной Церкви.

Патриарх Алексий пожелал президенту Дык Лыонгу "неоскудевающей помощи Божией в благословенных трудах на благо вьетнамского государства", а вьетнамскому народу – "счастья и процветания".

12 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×