Екатеринбургский архиепископ примет участие в церемонии открытия ралли старинных автомобилей

Екатеринбург, 12 мая 2005 г.

""В субботу, 14 мая, в Екатеринбурге пройдет ралли старинных автомобилей, посвященное 60-летию Великой Победы. В нем будут участвовать более ста автомашин, в том числе около 40 машин времен Великой Отечественной – ГАЗ, ЗИС, "Шевроле", "Виллис" и другие. За руль ретроавтомобилей сядут ветераны войны и труда, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Ралли старинных машин, названное "Урал Олдтаймер", стартует в 10:30 утра с Главной (ныне – 1905 года) площади Екатеринбурга. В торжественной церемонии открытия автопробега примет участие архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

ЗИС-5
ЗИС-5
Общая протяженность трассы составит около 70 км. Участники ралли сделают остановки в нескольких контрольных пунктах – местах, связанных с памятью о войне: у вечного огня, на Широкореченском мемориале, на уралмашевской площади Первой Пятилетки, у памятника танкистам Уральского добровольческого танкового корпуса на Привокзальной площади, у недавно возведенного монумента на площади Обороны.

Финиш ралли старых автомобилей состоится на площади у торгового центра "Дирижабль" в микрорайоне "Ботанический". Здесь пройдет большой концерт, посвященный юбилею Великой Победы.

12 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×