В Киевской области будет построен храм в память жертв Великой Отечественной войны

Киев, 12 мая 2005 г.

В городке Вишневый, что расположен к западу от Киева, началось строительство нового храма в память о погибших в Великой Отечественной войне, сообщает корреспондент Православия.Ru Сергей Степанов со ссылкой на пресс-службу Украинской Православной Церкви.

Новый храм возводится в честь иконы Божьей Матери "Взыскание погибших". Символично, что церковь будет построена на месте, где в 1941-45 года проводились массовые захоронения погибших горожан. По приблизительным данным, всего здесь покоится свыше двух тысяч жителей Вишневого.

Строительство храма еще только началось, поэтому церковной общине приходится проводить богослужения во временном помещении, расположенном неподалеку. "Церковь всегда молилась за защитников нашей Отчизны. И сегодня здесь мы молимся за упокой душ тех, кто отдал свою жизнь на полях сражений, тех, кто умер уже в мирные времена", – говорит настоятель прихода священник Константин Иванов.

Несмотря на то, что церковная община является молодой, она уже активно проводит социальную работу. Сюда идут и пожилые люди, и молодежь, чтобы помолиться за своих близких и отдать дань тем, кто когда-то не пожалел за них своей жизни.

12 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×