В Екатеринбурге готовятся к празднованию дня жен-мироносиц

Екатеринбург, 12 мая 2005 г.

""В Екатеринбурге в резиденции правящего архиерея состоялось итоговое совещание, посвященное предстоящему празднованию дня жен-мироносиц, явивших нам пример истинной жертвенной любви и самоотверженного служения Господу. В нем приняли участие священнослужители, представители высших учебных заведений, общественных организаций, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

В ходе совещания была определена программа праздника, который в нынешнем году по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия будет отмечаться особенно широко.

В воскресенье, 15 мая, в 15 часов, в зале Екатеринбургской государственной филармонии состоится торжественное собрание и концерт, посвященные празднованию недели жен-мироносиц. Праздник откроет и благословит правящий архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. В честь этого высокоторжественного дня Благословенную грамоту из рук архиепископа получат двадцать наших современниц – милых, добрых, трудолюбивых уральских женщин, чья жизнь наполнена трудом, состраданием к ближнему, чистотой помыслов, делами благочестия.

В это же время в центре города, на Плотинке, начнутся народные гуляния с участием фольклорных народных исполнителей.

В 18 часов, у Патриаршей резиденции, на открытой площадке напротив Храма-на-Крови, состоится большой концерт, в котором выступят ансамбли песни и танца "Радость", "Солнцеворот", а также певица Вика Цыганова.

Приглашения для участия в торжественных праздничных мероприятиях направлены в адрес руководителей Уральского федерального округа, области, города.

Три тысячи информационных листовок и приглашений на праздник жен-мироносиц напечатано при участии благотворительного фонда "Русский предприниматель" и ЗАО "Русская медная компания". Поддержку организации концерта оказали также ЗАО "Таганский ряд" и культурный центр "Солдаты России".

С 12 по 14 мая на центральных улицах города учебным отделом Екатеринбургской епархии будут организованы пикеты, участники которых раздадут горожанам информационные листовки и пригласительные билеты на концерт у Патриаршей резиденции.

Сотрудники епархиального миссионерского отдела распространят приглашения на празднование в высших и средних учебных заведениях, в подразделениях силовых структур.

В торжественный день архиепископ Викентий обратится с поздравительным словом к горожанам с видеоэкранов в центре города. Видеоролики с поздравлением архипастыря будут также показаны на местных телеканалах.

12 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×