Патриарх Алексий встретился с министром экономики и коммуникации Эстонии

Москва, 24 мая 2005 г.

""23 мая 2005 в рабочей резиденции Патриарха Московского и всея Руси Алексия в Чистом переулке состоялась встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с министром экономики и коммуникации Эстонии, лидером Центристской партии Эстонии Эдгаром Сависааром и членом Рийкикогу (парламента) Эстонии Айном Сеппиком. Во встрече также принял участие первый заместитель председателя Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Л.Э.Слуцкий, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

На встрече, проходившей на эстонском языке, обсуждались вопросы, связанные с подписанием договора о границе между Россией и Эстонией.

Отвечая на вопросы журналистов, Э.Сависаар сказал, что, по его мнению, этот договор, который готовился в течение нескольких лет, послужит на пользу взаимоотношений двух стран.

Э.Сависаар также сообщил, что на встрече со Патриархом Алексием обсуждались вопросы экономических и духовных взаимоотношений, передачи имущества Русской Православной Церкви и целый ряд других, в частности, строительство в Таллине православного храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница", закладной камень которого был освящен Святейшим Патриархом Алексием в ходе Первосвятительского визита в Эстонию в сентябре 2003 года. В Ласнамяэ, самом большом микрорайоне Таллина, где возводится русский православный храм, проживает около ста тысяч жителей.

24 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×