Духовенство Ярославской епархии примет участие в фестивале авторской песни

Ярославль, 26 мая 2005 г.

С 27по 29 мая ансамбль духовенства Ярославской епархии примет участие во всероссийском фестивале авторской песни «Куликово поле». Этот фестиваль проходит уже в четвертый раз. Он приурочен к Дню памяти героя Куликовской битвы – благоверного князя Димитрия Донского. Каждый год в начале лета Куликово поле собирает полки своих друзей, соратников, почитателей, любителей истории и песен: лирических и патриотических, сообщает пресс-служба Ярославской епархии.

Как обещают организаторы фестиваля – Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» и министерство образования РФ в этот юбилейный год 625-летия Куликовского сражения, всех гостей и участников фестиваля ждут сюрпризы. Особым призом будет отмечена песня о Куликовом поле, первым ратном поле России.

Ансамбль Ярославского духовенства на фестивале «Куликово поле» будет представлять ряд песен военных лет. Недавно выпущенный ими диск в канун 60-летия Победы завоевал уже популярность среди ярославцев. Участие ансамбля в фестивале авторской песни благословил архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл, который особо почитает это историческое место. В свое время архиепископ Кирилл был основателем возрождения богослужений в храмах Куликова поля. И не раз ему в этом святом месте доводилось совершать панихиды по воинам, павшим за Отечество во все времена.

Свой фестиваль авторской песни «Исповедь сердца» Ярославская епархия будет проводить 23 июня, в дни Святой Троицы. В Ярославль приедут известные в России исполнители патриотических песен, в том числе Людмила Кононова. Примет участие в Ярославском фестивале и ансамбль духовенства.

26 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×