На литературном вечере митрофорный протоиерей прочитал собственные стихи

Екатеринбург, 26 мая 2005 г.

В литературном вечере, состоявшемся недавно в городе Богдановиче в музее Степана Щипачева, принял участие митрофорный протоиерей Владимир Зязев, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Протоиерей Владимир с таким блеском исполнил свое произведение, что покорил артистизмом всех зрителей. Былинный сказ о холме Гляден был исполнен автором с точной передачей интонаций былинных сказаний, некогда звучавших из уст народных сказителей.

Первый помощник правящего архиерея кроме чтения собственных стихов, душевно побеседовал с жителями города, ответил на их многочисленные вопросы, касающиеся его творческой деятельности и планов на будущее.

На литературном вечере в музее присутствовал настоятель Свято-Троицкой церкви села Троицкого Богдановичского района иерей Александр Поздеев. Батюшка поздравил всех участников литературного вечера с юбилеем Победы в Великой Отечественной войны и преподнес каждому текст 90-го псалма "Живый в помощи".

Именно эту молитву чаще всего зашивали в гимнастерки мужьям, сыновьям и братьям, отправляющимся на фронт, их православные жены, матери, сестры. Не каждому солдату довелось вернуться с полей военных действий. Но те, кто дошел до Победы, не раз говорили о том, что в самые трудные минуты боя чувствовали какой-то душевный подъем, внутреннее спокойствие, уверенность в небесном заступничестве, под которым они находились, благодаря имевшейся при них молитве "Живый в помощи".

26 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×