В Ульяновской области началась акция "Молодожены – храму"

Саранск, 13 июня 2005 г.

Молодожены города атомщиков Димитровград Ульяновской области совместный жизненный путь отныне начинают с дороги к храму. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на месте строительства Спасо-Преображенской церкви здесь началась акция "Молодожены – храму", в ходе которой все пары, вступающие в брак, "покупают" по одному кирпичу, ставят на нем свои подписи и передают служителям церкви, передает ИТАР-ТАСС.

Впоследствии именные камни буду заложены в основание храма. Эту инициативу городского отделения ЗАГС, согласно проведенному опросу, поддержало большинство вступающих в брак. Столь почетная миссия накладывает на молодых особую ответственность – они будут помнить о том, что основание священного здания держится и на их "семейных" кирпичиках. Значит, семьи должны быть крепкими.

Купить кирпичи для церкви предлагается и гостям новобрачных. Условная цена – 5 рублей, но пожертвования могут быть любыми, по желанию "покупателей". Если учесть, что в год в Димитровграде появляется более тысячи молодых семей и происходит около 700 свадеб, то вклад молодоженов в строительство храма будет достаточно существенным.

13 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×