Крестный ход, посвященный 60-летию Победы, проходит по Смоленской епархии

Смоленск, 14 июня 2005 г.

""С 1 по 15 июня Смоленская епархия встречает участников крестного хода, цель которого – почтить память воинов, павших во время Великой Отечественной войны и внести молитвенный вклад в восстановление духовного родства с нашими великими предками, сообщает пресс-служба Смоленской и Калининградской епархии.

Начался крестный ход 24 мая от храма-памятника во имя великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе в Москве. 10 июня участников встречали на Соловьевой переправе, откуда по Старой Смоленской дороге они к вечеру 11 июня пришли в Смоленск.

Количество шествующих постоянно меняется – кто-то присоединяется к крестному ходу, кто-то, напротив, выбывает. На момент прибытия в Смоленск их около 60 человек.

""Город встречал путешественников проливным дождем. Впрочем, по их собственному мнению, это Господь щедро окропил их благодатной святой водой.

Православные Смоленска и представители духовенства встретили участников крестного хода у входа в город, около Крестовоздвиженской церкви, и прошли с ними до Успенского собора, где был совершен молебен перед чудотворной иконой «Знамение» Курской Коренной – главной святыней этого крестного хода.

Такие длительные крестный ходы с непрерывной молитвой постепенно становятся одной из основных составляющих религиозной жизни нашего народа.

Конечный пункт крестного хода – Киево-Печерская Лавра, достигнуть которой планируется 28 августа.

14 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×