Екатеринбургская епархия просит прокуратуру отменить запрет властей на проведение антисектантского митинга

Екатеринбург, 16 июня 2005 г.

Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии направил в прокуратуру Свердловской области письмо с просьбой признать незаконным запрет администрации Екатеринбурга на проведение пикетов против деятельности секты "Новая жизнь", передает «Интерфакс».

Как сообщил представитель миссионерского отдела, власти города ссылаются на то, что ДК "Энергетик", где сектанты проводят свои собрания, является культовым зданием.

"По закону, проводить пикеты возле таких сооружений нельзя, и мэрия нам не разрешает этого желать. Однако мы не согласны с тем, что ДК является культовым зданием, и просим прокуратуру разобраться в данной ситуации", – отметил собеседник агентства.

В ближайшее воскресенье, по его словам, недалеко от ДК православные верующие проведут информационную акцию, направленную против деятельности секты "Новая жизнь".

"Это не будет пикет или митинг, так как никаких транспарантов мы не возьмем с собой. Мы лишь будем раздавать желающим газеты, и держать в руках флажки с надписью "Секта "Новая жизнь" – языческий культ", – пояснил собеседник агентства.

16 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×