Миграционная служба России благодарит Православную Церковь за многолетнюю помощь населению Чечни

Москва, 22 июня 2005 г.

Федеральная миграционная служба (ФМС) России благодарит Отдел внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата за многолетнюю помощь жителям Чеченской республики.

В связи с этим глава ФМС Игорь Юнаш направил письмо на имя председателя ОВЦС митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, в котором подчеркнул, что церковная работа не только своевременна и полезна, но и содействует процессу восстановления мирной жизни в Чечне, передает «Интерфакс» со ссылкой на ОВЦС.

Социальное служение на Северном Кавказе осуществляется Русской Православной Церковью с 1995 года. За это время при поддержке международной христианской организации "Церкви в совместном действии" постоянно оказывается помощь беженцам, а также людям, пострадавшим во время террористических актов или стихийных бедствий.

В частности, был проведен ряд социальных проектов по оказанию помощи переселенцам в Чечне и сопредельных с нею регионах, а также пострадавшим от катастрофических наводнений 2002 года на юге России и жертвам теракта в Беслане.

22 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×