Благовещенская епархия подпишет договор с организацией «Трезвое Приамурье»

Благовещенск, 23 июня 2005 г.

В понедельник, 27 июня 2005 года, в Благовещенском Епархиальном управлении состоится подписание договора о сотрудничестве между Благовещенской епархией Русской Православной Церкви и АРОО «Трезвое Приамурье» и передача иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» этому общественному объединению, сообщает пресс-служба Благовещенской и Тындинской епархии. Приглашаются представители всех средств массовой информации Приамурья.

ДОГОВОР (СОГЛАШЕНИЕ)

о взаимном сотрудничестве и взаимной помощи между Благовещенской Епархией и Амурской региональной общественной организацией «Трезвое Приамурье»

«Благовещенская епархия в лице епископа Благовещенского и Тындинского Преосвященнейшего Гавриила и Амурская региональная общественная организация « Трезвое Приамурье » в лице председателя Терехова Игоря Федоровича заключили между собою Договор о нижеследующем:

Церковь и общественность, обеспокоенные трагическим положением русского народа в собственной стране, видя и понимая, что русский народ уничтожают через насаждение врагами Отечества культа потребления табака, алкоголя и других наркотиков, особенно среди подрастающего поколения и молодежи, объединяют свои усилия в борьбе с этими пороками и будут стремиться в своей деятельности к утверждению и сохранению трезвости среди жителей Амурской области.

Благовещенская епархия берет на себя труды по духовному окормлению и молитвенному стоянию за прихожан православных храмов епархии и по духовному окормлению обществ трезвости, созданных на основе проведенных курсов – занятий, по оказанию помощи АРОО « Трезвое Приамурье » в отрезвлении населения Амурской области.

Амурская РОО « Трезвое Приамурье » берет на себя труды по проведению курсов – занятий по избавлению от наркотических зависимостей ( табак, алкоголь, психоактивные вещества) в Амурской области и по разъяснению великой силы веры Православной в деле спасения человеческой души.

Срок действия Договора – до полного искоренения из жизни русского народа наркотизма – табака, алкоголя, психоактивных веществ.

От Благовещенской епархии

Его Высокопреосвященство архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил

От АРОО « Трезвое Приамурье »

Председатель Амурской региональной общественной организации И.Ф.Терехов»

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ АМУРСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ТРЕЗВОЕ ПИРАМУРЬЕ» И.Ф. ТЕРЕХОВУ

АКТ ПЕРЕДАЧИ

Благовещенское Епархиальное управление от всей души приветствует Ваше богоугодное стремление внести свой вклад в уврачевание страшной болезни нашего времени потребления табака, алкоголя и наркотиков. Это бедствие охватило ныне весь мир, оно все шире распространяется и в нашем Отечестве, вовлекая в свой порочный и пагубный круг все новые и новые жертвы, особенно среди молодежи.

Надеясь на совместное сотрудничество епархии и организации «Трезвое Приамурье» и молитвенное общение, передается в дар св. икона «Неупиваемая Чаша», как залог совместного противостояния пагубным привычкам, оздоровления нашего народа и духовного возрождения Отечества.

Наместник Гавриило- Архангельского монастыря – игумен Серафим

Председатель АРОО «Трезвое Приамурье» – И.Ф. Терехов

23 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×