В Твери впервые состоится крестный ход на мотоциклах

Тверь, 24 июня 2005 г.

В Твери в День города, 25 июня, впервые состоится моторизованный крестный ход, посвященный 870-летию города и 700-летию восхождения на великокняжеский престол святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации.

Участники крестного хода с иконой небесного покровителя города проследуют на мотоциклах вокруг Твери по маршруту, протяженность которого составит 75 километров. Начнется моторизованный крестный ход после Божественной литургии от храма во имя святого князя Михаила. В ходе шествия хода его участники посетят храмы и святые места, расположенные в границах областного центра.

Около 14:00 моторизованный крестный ход вернется к храму святого благоверного князя Михаила Тверского, от которого сразу же начнется пеший крестный ход в Заволжский район города до церкви Воскресения Христова.

Проведение моторизованного крестного хода благословил архиепископ Тверской и Кашинский Виктор. Возглавит духовное шествие благочинный города Твери протоиерей Павел Сорочинский.

24 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×