Екатеринбургские священники намерены освятить "оскверненные" "лав-парадом" улицы

Екатеринбург, 24 июня 2005 г.

Священники Екатеринбургской епархии намерены двигаться за традиционным шествием фестиваля "лав-парад", который проводят ночные клубы Екатеринбурга вечером 26 июня, и освящать "оскверненные" улицы города, , передает «Интерфакс» со ссылкой на миссионерский отдел епархии.

Желание принять участие в православном шествии уже выразили прихожане двух храмов Екатеринбурга. "Мы будем освящать оскверненные городские улицы, двигаясь за процессией гомосексуалистов", говорится в сообщении.

По мнению екатеринбургских священников, неприемлемым является то, что городская администрация выдала разрешение на "шествие извращенцев, пропагандирующих свой образ жизни", а охраной "лав-парада" займется милиция.

В сообщении отмечается, что "скорее всего, теперь члены православного студенческого братства во имя Кирилла и Мефодия, стараниями которых был закрыт клуб "Клон", вынуждены будут вплотную заняться клубами "Истерика" и "Зебра", выставляющих свои голубые колонны для пропаганды гомосексуализма".

"В этой ситуации остается пожалеть тех людей, кто, к сожалению, действительно, практикует гомосексуализм в личной жизни, но делает это частным порядком, не обнародуя свою особенность, пытаясь как-то найти свое место в жизни", – заявляют в миссионерском отделе епархии.

Традиционно "лав-парад" в Екатеринбурге – это карнавальное шествие, которым сразу несколько ночных клубов закрывают сезон. Оформленные в клубной стилистике автоплатформы двигаются в сопровождении горожан по центральным улицам. На каждой платформе выступают артисты из клубных шоу.

 

24 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×