Патриарх Алексий надеется, что в России будет больше доступного жилья

Москва, 29 июня 2005 г.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий выразил надежду на улучшение жилищных условий россиян, передает «Интерфакс».

"Жилье – это то место, где человек проводит значительную часть своей жизни, поддерживает и восстанавливает душевные и телесные силы. И от того, насколько доступным и удобным оно будет, зависит очень многое: стабильность нашего общества, настроение человека, его быт, демографическая ситуация в стране", – говорится в обращении Патриарха к участникам конференции "Доступное жилье для россиян: перспективы", которая открылась в среду в Москве.

Патриарх Алексий отметил, что "наш народ, переживший в минувшем веке немало трудностей и испытаний, смог восстановить разрушенное в годы войны хозяйство и ныне достоин лучших условий для жизни".

Сегодня строительный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство России относятся к разряду приоритетных отраслей экономики, и "именно ему во многом предстоит определять решение социальных, экономических и технических задач развития страны", считает Патриарх.

Предстоятель Русской Православной Церкви надеется, что в России будут определены конкретные пути реализации программы строительства доступного жилья.

29 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×