Состоялась встреча митрополита Кирилла с послом Ирландии в России Джастином Харманом

Москва, 29 июня 2005 г.

""27 июня 2005 года в посольстве Ирландии в России состоялась встреча митрополита Калининградского и Смоленского Кирилла, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, с чрезвычайным и полномочным послом Ирландии в России Джастином Харманом по его инициативе, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

Во встрече принимали участие священник Георгий Завершинский, клирик храма святых апостолов Петра и Павла в Ирландии, а также священник римско-католического прихода в городе Пензе о.Филипп Андрюс, ирландец по национальности, и Патрик О’Долан, исполнительный директор ирландско-российской компании "Moscom Communications Ltd.".

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Русской Православной Церкви и деловых кругов Ирландии и России. По инициативе отца Георгия был рассмотрен вопрос о строительстве деревянного храма в городе Голуэй на западном побережье Ирландии. Православный храм, построенный в лучших традициях русского деревянного зодчества, мог бы стать украшением туристического центра города и ярким свидетельством православной традиции и культуры как для переселенцев из стран СНГ, так и для ирландцев, живущих на берегу Атлантического океана. При храме планируется создание культурно-информационного центра, столь необходимого для многих наших соотечественников, оказавшихся вдали от Родины. Презентацию проекта с участием российских и ирландских бизнесменов, по предложению митрополита Кирилла, планируется провести в октябре 2005 года в гостиничном комплексе "Даниловский".

29 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×