В Одессе состоится открытие выставки "Мир православный"

Одесса, 7 июля 2005 г.

Первая международная православная выставка "Мир православный" пройдет в Одессе с 12 по 17 июля, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на официальный сайт города.

 

Выставка организована Отделом религиозного образования, катехизации и миссионерства Одесской епархии.

 

В выставке принимают участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, в том числе – Киево-Печерская и Святогорская Лавры, иконописные мастерские, художники, реставраторы, мастера церковных ремесел из Украины, России и Беларуси.

 

В экспозиции – обширный выбор духовной литературы украинских и российских издательств, в том числе редкие и библиографические издания, периодические издания, иконы современных иконописцев, колокола, церковная утварь, шитье, ювелирные изделия, керамика, декоративные глиняные изделия, ладан, кадильный уголь.

 

Торжественное открытие выставки состоится в день святых Первоверховных апостолов Петра и Павла, 12 июля 2005г. С 10:00 до 19:00 экспозиция будет доступна для посетителей в помещении государственного центра научно-технической и экономической информации, который расположен по адресу ул.Ришельевская, 28. Вход свободный.

 

16 июля в 10:00 в рамках выставки Одесский православный медико-просветительский центр «Жизнь» организует круглый стол на тему «Защитим жизнь нерожденных и рожденных детей». Участники круглого стола: священнослужители УПЦ, медики, педагоги и все, кому не безразлична судьба наших детей.

 

 

7 июля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×