Николай Караченцов и его супруга обвенчались в церкви на Арбате

Москва, 3 августа 2005 г.

""Известный актер Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина обвенчались в храме Симеона Столпника на Новом Арбате, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП". Таинство венчания совершил настоятель храма протоиерей Сергий Никитин в присутствии сына актера Андрея с женой и самых близких друзей – поэта Евгения Евтушенко, актеров Евгения Киндинова и Владимира Кузнецова, актера и режиссера Александра Ширвиндта.

""После февральской автокатастрофы, когда Николай Караченцов получил тяжелейшие травмы и был на краю гибели, его супруга дала обет в том, что, "как только он встанет на ноги, они сочетаются церковным браком". "Наконец мечта моя сбылась", – призналась она, добавив: "Прежде Коля неблагосклонно относился к идее венчания и только после этой страшной беды согласился". Хотя Людмила и предлагала мужу обвенчаться позже, когда он окончательно оправится от последствий аварии, он настоял, чтобы Таинство было совершено в день тридцатилетия их совместной жизни.

""Место венчания также было выбрано не случайно. Съемки некоторых эпизодов фильма "Счастье ты мое", в котором Николай Карачанцов играл незадолго до аварии, проходили  именно в храме Симеона Столпника на Арбате. "И когда с Колей случилась беда, я пришла сюда молиться о его здравии", – сказала супруга актера. В этом храме XVIII века крестили и внучку актера, которая появилась на свет в те дни, когда Николай Караченцов уже оказался в больнице и боролся за жизнь.

3 августа 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×