В Ярославле крестный ход пройдет до раскопа на месте Успенского кафедрального собора

Ярославль, 25 августа 2005 г.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы в Ярославле состоится крестный ход от храма Спаса на Городу до раскопа на месте Успенского кафедрального собора, сообщает пресс-служба Ярославской епархии. Начало крестного хода в 12:00. Проходит он в третий раз по благословению архиепископа Ярославского и Ростовского. Участие в крестном ходе принимают приходы центральных храмов Ярославля. Крестный ход берет свое начало от храма Спаса на Городу, где хранится список Ярославской иконы Божией Матери. Сама святыня утрачена, а все годы пребывала она в Успенском кафедральном соборе, который был взорван в 1937 году. Сейчас ведутся работы по воссозданию Успенского собора. Решается вопрос, каким быть главному храму епархии: по подобию взорванного или по новому проекту.

Свой вердикт должна вынести специальная комиссия, в состав которой входят 13 человек и среди них губернатор Ярославской области и архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл.

В сам день праздника архиепископ Ярославский и Ростовский совершит божественную литургию в Успенском кафедральном соборе Ростова Великого.

25 августа 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×