В Екатеринбургской епархии будет создан родительский комитет

Екатеринбург, 25 августа 2005 г.

""В Екатеринбургской епархии будет создан родительский комитет. Такое решение приняли сегодня 120 участников конференции по дошкольному образованию, которая проводилась епархиальным Катехизаторским отделом, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Необходимость в организации родительского комитета назрела давно. Права детей и родителей зачастую некому отстоять. Отдельные семьи не в состоянии добиться законного удовлетворения тех возможностей, которые предусмотрены для них действующим законодательством.

Родительский комитет должен выступать посредником между нуждами отдельно взятых семей и различных государственных органов – в целях конструктивной реализации такой схемы действий, которая защитила бы, в первую очередь, детей и родителей.

Поскольку новая общественная организация будет в массе своей состоять из православных христиан, то, в первую очередь, будут решаться вопросы соблюдения прав верующих семей. Однако это не значит, что невоцерковленные семьи не смогут получить поддержки, в случае невозможности самостоятельно решить тот или иной вопрос.

25 августа 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×