Рисунки победителей конкурса детского рисунка, посвященного 60-летию Великой Победы, будут представлены на выставке в Москве

Москва, 26 августа 2005 г

Более 3,5 тысяч детей в возрасте до 16 лет приняли участие в Всероссийском конкурсе детского рисунка "Божий покров над Россией". Об итогах смотра сообщили сегодня в Патриаршем центре развития детей и молодежи Свято-Данилова монастыря, который провел эту акцию совместно с журналом "Юный художник, передает ИТАР-ТАСС".

Конкурс, который был объявлен в декабре 2004 года, посвящен 60-летию Великой Победы. "Авторитетное жюри определило имена 20 лауреатов, которые прибыли в Москву для участия в заключительных мероприятиях смотра", – сообщили в Центре. По словам его сотрудника, рисунки победителей, а также еще 300 работ участников конкурса будут представлены на выставке, которая откроется в субботу в Московском Доме художника. Кроме того, на вернисаже состоится вручение государственных наград "За освобождение Белоруссии" и "За освобождение Ленинграда" ветеранам войны Московского Отделения Союза художников России.

26 августа 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×