Молебном в студенческом храме начались занятия в тамбовском университете

Тамбов, 2 сентября 2005 г.

Молебном в студенческом храме начались сегодня занятия в крупнейшем тамбовском университете имени Гаврилы Державина – первого губернатора Тамбова. Кроме храма святой мученицы Александры – покровительницы тамбовского студенчества – к началу учебного года в вузе сданы в эксплуатацию шестиэтажный учебный корпус на тысячу человек и зооботанический центр, где юные ученые будут проходить практику, передает ИТАР-ТАСС.

"Новый корпус оснащен новейшим компьютерным и лабораторным оборудованием, мебелью, – сообщил ректор вуза Владислав Юрьев. – Кроме аудиторий в нем подготовлены библиотеки, музей, столовая, бары, залы для спорта и психологической разгрузки".

Зооботанический центр, по словам ректора, "уже заселен представителями флоры и фауны. Среди них – 140 видов экзотических растений, а также волки, рыси, зайцы, лисы, пернатые. Вскоре привезут львов и тигров". Кроме научных центр будет выполнять функции городского зоопарка за символическую плату для горожан. Средства на строительство новых объектов выделил областной бюджет и сам вуз, научившийся зарабатывать на договорах с промышленными предприятиями".

2 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×