Архиепископ Екатеринбургский Викентий совершил молебен для студентов Уральского института бизнеса

Екатеринбург, 5 сентября 2005 г.

Новый учебный год начинают студенты и преподаватели Уральского института бизнеса. Руководство института считает, что вся система образования должна быть направлена на опережающее обучение, на формирование тех качеств, которые будут востребованы обществом в XXI веке. Образовательная концепция института – дать студентам систему научных знаний, познавательных умений, навыков работы на компьютере (с лучшими программными продуктами и в Интернете); воспитать свободную личность, наделенную духовным началом, которая в будущем направит свою энергию в социально полезное русло.

Наряду с преподаванием студентам качественных знаний в области бизнеса, профессорско-преподавательский состав ВУЗа, руководимого доктором экономических наук профессором Александром Максимовичем Миняйло, отдает много сил и духовно-нравственному воспитанию молодежи, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

В 2001 году архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием был совершен чин закладки студенческого храма в честь Казанской иконы Божьей Матери. Строительство его началось в 2003 году.

Каждый понедельник в 9 утра в холле института совершается молебен Пресвятой Богородице перед Ее Казанским образом.

При участии Уральского института бизнеса в Екатеринбурге проводятся ежегодные Ильинские чтения, а в ноябре 2005 года состоится Всероссийская научно-богословская конференция "Радуйся, Заступнице усердная рода христианского", посвященная празднованию Казанской иконе Божией Матери.

Нынешний учебный год для студентов и преподавателей Уральского института бизнеса начался общим молебном в Храме-на-Крови. Молебен совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Владыка поздравил учащих и учащихся, пожелал им успешной учебы и дальнейших шагов на пути духовного возрастания.

5 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×