Учебный отдел Екатеринбургской епархии сотрудничает с государственными структурами

Екатеринбург, 5 сентября 2005 г.

Одно из направлений работы Учебного отдела Екатеринбургской епархии – заключение соглашений о сотрудничестве с государственными структурами. По словам руководителя Отдела Инги Владиленовны Корольковой, это помогает организовывать и координировать деятельность по духовно-нравственному воспитанию нового поколения, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

На сегодняшний день разработаны и заключены соглашения о сотрудничестве с управлениями образования Кировского и Орджоникидзевского районов Екатеринбурга; в управлениях образования остальных районов соглашения находятся на рассмотрении.

Для депутатов Екатеринбургской городской думы составлены информационные пакеты документов, рассказывающие о работе Учебного отдела.

Разработано и подписано трехстороннее соглашение между администрацией Екатеринбурга, управлением Федеральной службы Российской федерации по контролю за оборотом наркотиков и Екатеринбургской епархией – в целях объединения усилий, направленных на восстановление нравственных норм общественной жизни, совершенствование патриотического воспитания детей, подростков и молодежи; преодоления негативного влияния рекламы антисоциального характера на подрастающее поколение.

Совместно с Госнаркоконтролем в нынешнем году организована социальная реклама на видеоэкранах города, поездки для детей с девиантным поведением в епархиальный Центр социальной реабилитации.

Проведен социологический опрос учащихся 9-11-х классов по теме "Формирование зависимостей", результаты которого обработаны специалистами.

Организована работа в сфере социальной рекламы, оценивается влияние информационного пространства, создается собственная позитивная социальная реклама.

Учебный отдел входит в состав Координационного совета по профилактике зависимостей, организованный при главе администрации Екатеринбурга, участвует в работе областного молодежного парламента

5 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×