В часовне на месте взорванного дома на улице Гурьянова прошла поминальная служба

Москва. 9 сентября 2005 г.

"Часовня
Часовня на месте взорванного дома на улице Гурьянова. 2003 г.
В ночь на пятницу в часовне в честь иконы Божией Матери "Всех Скорбящих Радосте", построенной на месте дома №19, который был взорван террористами на московской улице Гурьянова, прошла траурная служба по случаю шестой годовщины трагедии, сообщает "Интерфакс-Религия".

Как сообщили "Интерфаксу" в районной управе "Печатники", перед этим к памятному знаку на месте взорванного дома были возложены венки и цветы.

В ночь с 8 на 9 сентября 1999 года в Москве на улице Гурьянова, дом 19 произошел взрыв, в результате которого погибли 106 человек.

Взрывной волной были деформированы конструкции соседнего дома №17. Пострадали 370 семей (933 человека), их них: в доме №19 - 192 семьи (545 человек, в том числе 110 детей) в доме №17 - 178 семей (388 человек, в том числе 147 детей).

Семьи, проживавшие в двух домах, поврежденных взрывом, были переселены в новые квартиры, а сами дома подорваны взрывотехниками.

К организации и совершению взрывов жилых домов в Москве были причастны Ачемез Гочияев, Равиль Ахмяров, Денис Сайтаков, Заур Батчаев. Трое последних убиты в результате контртеррористических операций в Чечне.

На свободе пока остается главарь террористической группы А.Гочияев, который объявлен в международный розыск.

9 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×