В Санкт-Петербурге состоится осенний тур Александро-Невского фестиваля

Санкт-Петербург, 9 сентября 2005 г.

Осенний тур IV Международного Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни пройдет в Санкт-Петербурге и по традиции будет приурочен ко дню святого Александра Невского 12 сентября, сообщает пресс-служба Межвузовской ассоциации «Покров».

Откроется осенний тур отборочным прослушиванием 10 сентября в 12 часов, на которое приглашаются авторы, исполняющие песни на свои стихи и музыку, композиторы-исполнители, пишущие песни на стихи других поэтом и авторские дуэты и ансамбли. Именно по этим трем номинациям проводится конкурс.

На следующий день 11 сентября в 15 часов в Святодуховском центре Александро-Невской Лавры состоится открытый конкурсный концерт, на который приглашаются любители авторской песни, вход на концерт свободный.

12 сентября в праздник святого Александра Невского, покровителя Санкт-Петербурга, после праздничной литургии в Троицком соборе Лавры состоится городская праздник на площади Александра Невского, на которую крестным ходом будут вынесены мощи св. князя. Их встретят светские и церковные власти, жители Санкт-Петербурга и кавалеры боевого ордена Александра Невского – ветераны войны.

Вечеров этого дня в 19 часов в Святодухвоском центре пройдет праздничный концерт дипломантов осеннего тура Александро-Невского фестиваля, его гостей и победителей прошлых лет. Концерт будет благотворительный и часть средств, собранных на нем пойдет на восстановление Александро-Невской Лавры.

Любители авторской песни могут также услышать дипломантов фестиваля на регулярных концертах и встречах, которые проходят в Святодуховском центре и получить диски, наиболее понравившихся авторов.

С оргкомитетом фестиваля можно связаться по тел/факс (812) 321-90-73.

9 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×