На теплоходе "Виссарион Белинский" состоится Международная встреча молодых соотечественников

Санкт-Петербург, 9 сентября 2005 г.

""По инициативе молодежных общественных организаций Санкт-Петербурга готовится международная акция молодых соотечественников "С Россией  навсегда" с участием молодежи из России и стран ближнего и дальнего зарубежья, сообщает пресс-служба Межвузовской ассоциации «Покров».

Акция откроется 26 сентября в Санкт-Петербурге конференцией "Российская молодежь и молодые соотечественники: перспективы сотрудничества". Затем участники продолжат работу на комфортабельном четырехпалубном теплоходе "Виссарион Белинский" по маршруту: Санкт-Петербург - Горицы (Кирилло - Белозерский монастырь) - Ярославль - Кострома - Нижний Новгород (26-30 сентября ).

К участию в программе приглашаются представители молодежных и иных организаций, заинтересованные в сотрудничестве с соотечественниками, представители творческих коллективов, духовенство, молодые предприниматели, журналисты и пр. Со стороны международных участников – представители русских общин, православных приходов, русскоязычных СМИ, организаций соотечественников, заинтересованных в сотрудничестве с Россией, в частности в развитии такого направления деятельности, как молодежные проекты и программы.

На теплоходе пройдут круглые столы по молодежным программам, образованию, культуре, медиа-проектам, сотрудничеству православных общин, паломничеству, славянскому единству. Готовится цикл музыкальных вечеров посвященных авторской песни, русскому романсу, русскому року. Пройдут встречи с известными музыкантами, государственными, общественными и культурными деятелями, духовенством. Проект поддержали Российский Центр международного научного и культурного сотрудничества (Росзарубежцентр) при Министерстве иностранных дел РФ, Международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Комитет по молодежной политике Администрация Санкт-Петербурга, Славянский Молодежный Союз.

Организаторами акции стали общество "Мир тесен" и Круглый стол молодежных и детских объединений Санкт-Петербурга.

Организационный взнос за участие в Акции на теплоходе, благодаря поддержке ООО "Водоход - СПб" составляет 150 евро (эквивалент).

Возраст участников программы не ограничен, преимущественным правом пользуются заявки от молодых участников (до 30 лет). Транспортные расходы от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно - за счет направляющей стороны или за счет участника.

Оргкомитет приглашает к сотрудничеству!

Оргкомитет в Санкт-Петербурге: 199034, Санкт-Петербург, 5 линия В.О., дом 4, Тел. +7(812) 323 44 43, тел./факс +7 (812) 323 43 87,

Санкт-Петербургская общественная организация молодежных программ "Мир тесен".

Е-mail: s_rossiey@mail.ru , mir-tesen@peterlink.ru www.s-rossiey-navsegda.ru

9 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×