В Москве отслужена панихида по жертвам терактов в США, России и других странах

Москва, 12 сентября 2005 г.

""В храме во имя великомученицы Екатерины на Всполье (подворье Американской Православной Церкви в Москве) в воскресенье состоялась панихида по жертвам терактов в США, а также в России, Испании, Англии, Египте и других странах. Об этом сообщил глава представительства архимандрит Закхей, который возглавил богослужение, передает РИА «Новости».

«С 11 сентября 2001 года мы проводим поминальную службу ежегодно. Но раньше она посвящалась только жертвам трагедии в Нью-Йорке и проходила на английском языке. В этом году мы будем молиться и за упокой погибших в результате терактов в Беслане и других городах России, а также в Испании, Великобритании, Египте. Служба пройдет на английском и церковнославянском языках», – отметил архимандрит Закхей накануне.

По его словам, «любить – значит вспоминать». «Мы молимся о них, мы вспоминаем их – значит, мы любим их», – сказал архимандрит Закхей, подчеркнув, что важность этой молитвы возрастает с каждым ушедшим годом.

На панихиде в храме во имя святой великомученицы Екатерины присутствовали послы США, Испании, Великобритании, Египта, Эфиопии, Кубы, Греции, Болгарии, Сербии, представители Северной Осетии, Государственной думы и МИД России, заместитель председателя Совета Федерации Александр Торшин, глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин, президент Центра национальной славы России Александр Мельник.

12 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×