В Волгограде открылся V Международный православный фестиваль СМИ

Волгоград, 12 сентября 2005 г.

Сегодня, когда Русская Православная Церковь чествует святых благоверных князей – Александра Невского и его младшего сына Даниила Московского, в Волгограде в Александро-Невской часовне на Аллее Героев молебном открылся V Международный православный фестиваль СМИ, передает ИТАР-ТАСС.

Он проходит пятый год подряд по инициативе международного фонда "Александр Невский" при поддержке администрации Волгоградской области и города Волжского. Как сообщили организаторы фестиваля, в этом году о своем участии в нем заявили более 150 авторов и творческих коллективов из различных регионов России, а также Украины и Литвы. Они прислали на конкурс свои публикации, теле- и радиоматериалы, раскрывающие историю и современность православной Руси, личность святого Александра Невского, работы на тему: "Народ-победитель", посвященные 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль продлится три дня и кроме просмотра предполагает проведение творческого семинара с участниками, презентацию православных журналов, а также и мастер классы именитых гостей, среди которых ректор МГИМО член-корреспондент РАН Анатолий Торкунов.

12 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×