Храм-на-Крови впервые посетил глава правительства России

Екатеринбург, 15 сентября 2005 г.

""На Урале с рабочим визитом побывал премьер-министр Российской Федерации Михаил Ефимович Фрадков. После совещания с губернатором Эдуардом Эргартовичем Росселем и представителями руководства области глава правительства России отправился в Нижний Тагил, на выставку дорожной, строительной и военной техники "Магистраль-2005", передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

""Завершился визит премьер-министра Российской Федерации на Урал посещением Храма-на-Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, возведенного на месте убиения святых царственных страстотерпцев. Сюда высокий гость прибыл в сопровождении губернатора Эдуарда Эргартовича Росселя, председателя областной думы Николая Андреевича Воронина, руководителя администрации губернатора Александра Юрьевича Левина и других руководителей области.

""Премьер-министра России познакомили с храмом, его историей и святынями архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и губернатор области Эдуард Россель.

""На память о посещении храма архиепископ Викентий вручил высокому гостю икону святых царственных страстотерпцев, памятную медаль, выпущенную к 120-летию Екатеринбургской епархии и изделия ручной росписи Сысертского фарфорового завода.

Михаил Фрадков дал краткое эксклюзивное интервью корреспонденту телекомпании Екатеринбургской епархии "Союз", в котором сказал, что в Екатеринбурге побывал впервые. Глубокое впечатление оставило и посещение Храма-на-Крови. Святыня, возведенная на месте убиения Царской семьи, заставляет задуматься о многом.

15 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×