Патриарх Алексий посетил Фонд Гейдара Алиева

Баку, 15 сентября 2005 г.

Предстоятель Русской Православной Церкви в рамках своего официального визита в Азербайджан посетил Фонд Гейдара Алиева – некоммерческую благотворительную организацию, которая ставит своей целью способствовать «углубленному и всестороннему изучению наследия национального лидера, его использования в практической деятельности во имя азербайджанского народа и процветания Азербайджана, сохранения для будущих поколений выдающихся заслуг» бывшего президента, сообщает Патриархия.Ru.

Фонд был создан в мае 2004 года. Его возглавляет «первая леди» Азербайджана, посол доброй воли ЮHЕСКО Мехрибан Ханым Алиева.

За это время фонд стал достаточно известным в стране. Его основные цели, по свидетельству руководителей организации, – поддержка проектов в Азербайджане, обеспечивающих развитие науки, образования, культуры, здравоохранения и спорта, способствующих воспитанию подрастающих поколений в духе приверженности национальным ценностям, тяге к знаниям и твердой гражданской позиции, содействие мероприятиям, направленным на повышение международного авторитета Азербайджанской Республики, пропаганду достижений в области науки и культуры, участию в проектах, обеспечивающих ускоренное развитие экономики страны.

15 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×