Выпущен конверт в память блаженной старицы Евфросинии

Алексин, 26 сентября 2005 г.

Алексинские почтовики выступили инициаторами выпуска конверта, посвященного 150-летию кончины блаженной старицы Евфросинии и 10-летию создания Свято-Казанского женского монастыря села Колюпаново. На нем изображены знакомые не только алексинцам, но и многим паломникам со всей России виды храма во имя Казанской Божией Матери и источника святой блаженной старицы Евфросинии, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации Алексинского района Тульской области.

Ранее сотрудники почтовой службы добились выпуска конверта с муниципальной символикой к 655-летию древнего Алексина. А год назад появился "именной" календарный штемпель. Он посвящен первому музею Почты в России, который открылся в Алексине. В связи с этим Алексинский почтамт испытал настоящее паломничество филателистов из разных уголков России и ближнего зарубежья. Они просили сделать для своих коллекций отпечаток редкого штемпеля.

Презентация нового конверта состоится 23 сентября в музее Почты. После этого 70 тыс конвертов разойдутся по всем 27 отделениям Алексинского почтамта, которые обслуживают 70-тысячное население города и района.

26 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×