Православные выступили против строительства питейного заведения около здания Крымской епархии

Симферополь, 29 сентября 2005 г.

Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви призвала общественность выступить против строительства коммерческого питейного заведения в Семинарском сквере Симферополя, напротив здания епархии.

В настоящее время частный предприниматель, с разрешения Симферопольского горсовета, уже построил фундамент для своего кафе, передает агентство "Новый Регион".

Как заявила юрист епархии Ирина Терешкова, Семинарский сквер издавна является местом общественного отдыха, и во все времена здесь запрещалось строительство питейных заведений. Кроме того, на территории сквера есть захоронения разных веков, что подтверждается архивными данными.

Юрист от имени всей епархии выразила надежду, что общественность не только Симферополя, но и всего Крыма поможет остановить строительство увеселительного заведения напротив епархии на месте кладбища. В течение четырех лет руководство епархии добивается от мэрии отмены разрешения на строительство бара. Директор крымского фонда «Искусство во имя Христа» Георгий Когонашвили назвал такие действия «настоящим богохульством».

«Строить увеселительно-питейное заведение на костях усопших и напротив епархии, где тишина – составная часть благочиния», – говорит Когонашвили.

 

29 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×