В храме Московского Патриархата в Цюрихе совершена панихида по И.А.Ильину

Женева, 29 сентября 2005 г.

""28 сентября 2005 года в Воскресенском храме Цюриха состоялась панихида по Ивану и Наталии Ильиным, прах которых в ближайшее время будет перенесен с кладбища пригорода Цолликон в некрополь Донского монастыря в Москве, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

Богослужение совершил настоятель храма Воскресения Христова священник Олег Батов, который в слове после панихиды, в частности, отметил:

""«В одной из последних книг Иван Ильин говорит: "Есть только одно истинное "счастье" на земле – пение человеческого сердца. Если оно поет, то у человека есть почти все; почти, потому что ему остается еще позаботиться о том, чтобы сердце его не разочаровалось в любимом предмете и не замолкло".

Сам Иван Александрович Ильин был вполне счастливым человеком, потому что его сердце пело до последних дней его жизни. И пение его сердца было о Боге и о России. Прошло полвека с момента преставления раба Божия Иоанна, и вот настал для него день возвращения на Родину, которую он так любил".

""На богослужении присутствовали чрезвычайный и полномочный посол России в Швейцарии Д.Д.Черкашин, сотрудники Российского посольства, члены правительства Москвы, прихожане Воскресенского храма.

После поминальной трапезы останки Ивана и Наталии Ильиных были перенесены в Женеву, где также состоится панихида в Крестовоздвиженском храме Русской Зарубежной Церкви.

29 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×