Екатеринбургская епархия выступила против проведения в городе очередного конгресса иеговистов

Екатеринбург, 29 сентября 2005 г.

В Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии сообщили о том, что объявлена дата очередного конгресса тоталитарной секты свидетелей Иеговы, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

"Осчастливить" Екатеринбург очередным сборищем сектанты планируют 26-27 ноября. Место встречи пока не называется, но очевидно, что им станет один из залов какого-нибудь дома культуры, как это было несколько месяцев назад – после отказа директоров екатеринбургских стадионов принять сектантов у себя.

В связи с этим миссионерский отдел Екатеринбургской епархии обращается ко всем директорам и владельцам крупных залов с просьбой: не содействовать в проведении мероприятия организации, которая по заключению специалистов, является тоталитарной сектой и деструктивным культом. (Об этом, в частности, говорилось в ходе конференции "Тоталитарные секты – угроза религиозного экстремизма", которая прошла в 2002 году в Екатеринбурге под эгидой полномочного представителя президента в УрФО П.М.Латышева).

В Москве деятельность секты свидетелей Иеговы была запрещена в судебном порядке по представлению московской прокуратуры.

29 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×