Священнослужители Храма-на-Крови и гости из Харбина обменялись памятными подарками

Екатеринбург, 7 октября 2005 г.

На Среднем Урале побывали гости из Китайской Народной Республики. Делегацию из города Харбина возглавил первый секретарь Харбинского комитета Коммунистической партии Китая господин Ду Юйсин, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

14 лет назад, когда Средний Урал стал "открытым" для иностранных граждан и бизнеса, было подписано соглашение о побратимских связях между нашей областью и городом Харбином. Таким образом, Китайская Народная Республика явилась одним из самых первых внешнеэкономических партнеров уральцев "нового времени".

А много десятилетий назад именно Харбин стал пристанищем для русского дворянства, священства, интеллигенции – тех, кто был вынужден эмигрировать из России, где власть в свои руки взяли богоборцы.

На встрече китайской делегации с членами областного правительства подчеркивалось, что наши побратимские связи прошли испытание временем, сохранили дух дружбы и доверительного партнерства. В ближайшем будущем в Екатеринбурге откроется Генеральное консульство КНР, что будет способствовать не только более эффективной деятельности совместных предприятий, но и развитию многообразных контактов в сфере культуры, науки, образования, здравоохранения.

Гости из Китая побывали в Храме-на-Крови в честь Всех святых в земле Российской просиявших. Экскурсию для них по верхнему и нижнему приделам храма провела сотрудник епархиального паломнического отдела Ирина Тверякова. Ду Юйсин и его коллеги подробно расспрашивали экскурсовода о ходе строительства, о том, как проектировались и изготавливались детали отделки и архитектурного убранства церковного здания.

На память священнослужители вручили гостям из Харбина фотоальбом о Храме-на-Крови, а китайская делегация сделала ответный подарок: диск с видеофильмом об истории и сегодняшней жизни Харбина и красочные настенные календари.

7 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×