Святейший Патриарх встретился с министром иностранных дел Румынии

Москва. 12 октября 2005 г.

"Министр
Министр иностранных дел Румынии Михай Рэзван Унгуряну
В среду в Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с министром иностранных дел Румынии Михаем Рэзваном Унгуряну, сообщает "Патриархия.ru". Предстоятель Русской Православной Церкви тепло приветствовал политика, совершающего визит в Россию.

Говоря о многолетнем плодотворном сотрудничестве двух стран в различных сферах жизни, Святейший Патриарх Алексий, отметил, что «Православная вера — это то главное, что объединяет две наши страны». «Я надеюсь, что православная духовность будет оставаться той благодатной почвой, на которой будет возрастать дружба между нашими народами», — сказал Святейший Патриарх.

Предстоятель Русской Церкви отметил также, что Россия с пониманием относится к стремлению Румынии вступить в Европейский Союз. «Мы верим, что православное наследие Румынии займет достойное место в мозаике культуры Европы», — подчеркнул Патриарх.

На встрече присутствовали посол Румынии в России Иоан Донка, посол России в Румынии Александр Толкач, госсекретарь МИД Румынии Леуштян Лучиан, представители министерств иностранных дел обеих стран и другие официальные лица.

12 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×