В саратовской колонии за полтора года приняли крещение сорок осужденных

Саратов, 12 октября 2005 г.

"Тюремный
Тюремный храм во имя святой блаженной Ксении Петербургской
В ИТК-33 за полтра года приняли крещение сорок осужденных, сообщает пресс-служба Саратовской епархии. По национальности это русские, украинцы, осетины, есть татарин и мордвин. Один из пожелавших принять крещение рассказал о том, что ранее был сатанистом. Самому пожилому из новокрещенных — шестьдесят лет, самому юному еще нет двадцати.

Еженедельно после богослужения в храме блаженной Ксении Петербургской ИТК УШ-382/33 проходят встречи со священником. Раз в месяц настоятель этого тюремного храма иерей Сергий Выгодин передает осужденным благотворительную помощь от прихожан Саратовского кафедрального Духосошественского собора. Одежда, продукты питания, средства гигиены особенно необходимы тем, кто "потерял социальные связи": не имеет родных и близких на воле.

А в саратовской колонии ОТБ-1 (здесь содержатся больные туберкулезом и ВИЧ-инфицированные осужденные) администрацией выделено новое, более просторное, помещение для уже действующего здесь тюремного храма во имя святителя Николая, Мирликийского чудотворца. Его настоятель игумен Мануил (Илюшин) отслужил молебен на начало всякого доброго дела. Ремонт помещения и обустройство храма будут осуществляться на средства благотворителей.

12 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×