Брюссельская епархия организует день памяти архиепископа Василия (Кривошеина)

Брюссель, 24 октября 2005 г.

"Архиепископ
Архиепископ Василий (Кривошеин)
4 ноября 2005 года Брюссельская и Бельгийская епархия организует день памяти архиепископа Василия (Кривошеина) в связи с 20-летием со дня преставления. В его рамках будут прочитаны доклады о его жизни и трудах владыки Василия на ниве церковной науки, а также совершена панихида, сообщается на сайте Брюссельско-Бельгийской архиепископии.

Приснопамятный архиепископ Василий (1900-1985) – ученый-богослов и патролог мирового уровня, известный далеко за пределами России и Бельгии. Десятки его научных работ опубликованы авторитетнейшими издательствами Европы.

Брюссельско-Бельгийская архиепископия Русской Православной Церкви и Российский Центр культуры и науки в Бельгии приглашают на конференцию «Выдающийся представитель Православной Церкви XX века: архиепископ Брюссельский и Бельгийский Василий (Кривошеин) (1900-1985) в связи с 20-летием кончины».

4 ноября 2005 года:

B 11:00 – архиепископ Брюссельский и Бельгийский Симон возглавит панихидy по приснопамятному архиепископу Baсилию, Свято-Никольский кафедральный собор (Rue des Chevaliers 29, 1050 Брюссель);

C 14:00 – конференция (епископ Венский и Австрийский Иларион, отец Aнтоний Ламбрехтс, отец Сергий Модель, профессор Иан Гротaрс, Никита Кривошеин), Российский Центр культуры и науки в Бельгии (Rue du Meridien 21, 1210 Брюссель)

Информация: отец Сергий Модель, rue Edison 24, 1190 Bruxelles, 02/646 30 14, sergemodel@hotmail.com

24 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×