Одессу посетили члены комиссий по диалогу между Московским Патриархатом и РПЦЗ

Одесса, 24 октября 2005 г.

19 октября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел в Свято-Успенском Патриаршем Одесском мужском монастыре принял членов комиссии Московского Патриархата по диалогу с Русской Зарубежной Церковью архиепископа Корсунского Иннокентия, секретаря по межправославным отношениям ОВЦС МП протоиерея Николая Балашова и членов комиссии Русской Православной Церкви Заграницей (РПЦЗ) по переговорам с Московским Патриархатом архиепископа Берлинского и Германского Марка и секретаря Германской епархии РПЦЗ протоиерея Николая Артемьева, сообщает пресс-служба Украинской Православной Церкви.

Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся будущего приходов Зарубежной Церкви на канонической территории Одесской епархии.

Затем гости посетили храмы Одессы, приложились к Касперовскому чудотворному образу Пресвятой Богородицы, святым мощам святителя архиепископа Иннокентия, праведного Ионы, преподобных Кукши и Гавриила. Члены синодальных комиссий посетили также Одесскую Духовную семинарию, встретились с преподавателями и студентами. Архиепископ Марк и архиепископ Иннокентий сделали запись в книге почетных гостей семинарии.

24 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×