Первый в России епархиальный телеканал начал вещание из Екатеринбурга

Екатеринбург, 24 октября 2005 г.

В Екатеринбурге начал вещание первый в России епархиальный телеканал, сообщил сегодня ИТАР-ТАСС руководитель информационно-издательского отдела Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков).

Телекомпания Екатеринбургской епархии "Союз" начала техническое вещание на 21-м телевизионном канале Екатеринбурга. Епархиальный канал вещает из Екатеринбурга и "поднимается" на два спутника. "Союз" можно смотреть как в Свердловской области, так и в азиатской и европейской частях России, в Казахстане и других странах Азии, на Украине, в Белоруссии.

Телеканал производит и транслирует не только программы православной тематики. Как сообщил ИТАР-ТАСС директор телеканала "Союз" Сергей Югрин, в эфире канала много программ светского характера, – в основном, познавательной направленности: литературные, музыкальные, исторические, программы о городе.

Летом 2003 года Екатеринбургская епархия впервые в России организовала круглосуточное вещание в радиоэфире, а также в Интернете. Епархиальная телестудия уже размещает на других телеканалах три ежедневных и три еженедельных православных программ, свои интернет-сайты есть в 10 приходах епархии, один из сайтов – англоязычный. На Среднем Урале выходит также три общеепархиальных и около 20 приходских газет, в том числе одна детская.

24 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×