Русскому монастырю на Афоне передано в дар швейное оборудование

Афины, 26 октября 2005 г.

Русскому монастырю святого великомученика и Целителя Пантелеимона на Святой Горе Афон в Греции сегодня передано швейное оборудование, предназначенное для пошива церковных принадлежностей и одежды, которое заменит старые швейные машинки, использовавшиеся там в течение нескольких десятилетий. Оборудование передал первый заместитель генерального директора ФГУП "Росзагрансобственность" Управления делами президента Российской Федерации Олег Подолько, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на генеральное консульство РФ в Салониках.

Во время паломнической поездки в сентябре этого года на Святую Гору Афон и в Свято-Пантелеимонов монастырь Владимир Путин подчеркнул, что Афон является истоком духовного родства между народами России и Греции и что отсюда исходят многие начала православной веры. В ходе встречи с российским президентом насельники монастыря обратились к нему с просьбой оказать помощь одной из самых известных обителей Православия, в частности, по переоснащению швейной мастерской. Президент обещал выполнить эту просьбу.

Настоятель монастыря священноархимандрит Иеремия выразил сегодня благодарность от имени монашеской братии президенту России за искреннюю помощь, внимание и заботу. Этот жест, как полагают в монастыре, является еще одним проявлением укрепления давних отношений между Россией и Святой Горой Афон, основанных на общих православных ценностях и духовных идеалах.

26 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×