На Казанском вокзале Москвы будет освящен храм

Москва, 28 октября 2005 г.

Освящение храма в честь Казанской иконы Божией Матери состоится 1 ноября 2005 года на Казанском вокзале Москвы. Чин малого освящения совершит митрополит Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии. В церемонии примет участие руководство Министерства транспорта России и ОАО "Российские железные дороги", сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП" www.mospat.ru target=_blank.

Освящение храма на Казанском вокзале состоится в преддверии первого празднования Дня народного единства. В этот день в храме на Казанском вокзале впервые будет отмечаться престольный праздник.

После освящения храма на Казанском вокзале вместе с храмами Киево-Печерской иконы Божией Матери на Киевском вокзале и Георгия Победоносца на Белорусском вокзале на московских вокзалах будут действовать три храма и три часовни. Все они приписаны к Издательскому совету Русской Православной Церкви, выступившему с инициативой возрождения традиции сооружать на распутьях дорог, почтовых станциях поклонные кресты, часовни и храмы. Проект воссоздания храмов и часовен на вокзалах под девизом "В дорогу с Богом!" реализуется с 2001 в рамках сотрудничества Московской Патриархии с ОАО "Российские железные дороги" при поддержке Министерства транспорта.

Все храмы на вокзалах Москвы спроектировал можайский архитектор Н.Б.Васнецов.

28 октября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×