В госпитале им. Бурденко состоялся праздничный концерт и раздача подарков раненым военнослужащим

Москва, 1 ноября 2005 г.

Палаты тяжелораненых военных, находящихся на лечении в московском военном госпитале им. Бурденко посетили вчера православные священнослужители – клирики московских храмов вместе с представителями миссионерского отдела общественного Фонда святого всехвального апостола Андрея Первозванного, сообщает корреспондент сайта Православие.Ru О.Кирьянова. Это мероприятие – часть благотворительной программы Фонда, адресованной военнослужащим российской армии, в том числе получившим ранения в «горячих точках» и проходящих курс реабилитации в военных госпиталях Москвы и Подмосковья.

 

В преддверии Дня национального единства в рамках программы Фонда Андрея Первозванного «Национальная слава России» в Военном госпитале им. Бурденко вчера вечером состоялся праздничный концерт. В нем приняли участие солист театра «Геликон-опера», тенор Давид Гвиниадзе, певица Людмила Бородина, ансамбль семьи Некрасовых, артисты православного Духовного театра «Глас», православный бард Андрей Селиванов, учащиеся школы №717.

 

Праздничные представления, концерты, встречи с писателями, спектакли, проводятся в первую очередь с целью социальной реабилитации раненных. Такие встречи имеют огромное значение не только для самих военнослужащим, но и для молодежи, задействованной в реализации программы – учащихся кадетских корпусов, военных училищ, гимназий и школ-интернатов. Они способствуют и патриотическому и нравственному воспитанию, ведь отзывчивость, умение сострадать ближнему, стремление облегчить его тяготы являются главными христианскими добродетелями. Сотрудники Фонда и ребята, участвующие в концертах, вручили раненым памятные подарки, каждый из военнослужащих также получил иконку святого апостола Андрея Первозванного.

 

 

1 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×