Президент Украины пообещал взять под личный контроль ситуацию вокруг храма в Ровенской области

Киев, 1 ноября 2005 г.

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с главой Украинской Православной Церкви Митрополитом Владимиром и пообещал лично вмешаться в ситуацию вокруг храма Вознесения Господня в Остроге (Ровенская область), сообщает «Интерфакс-Религия».

«Я обсуждал этот вопрос с Блаженнейшим Митрополитом Владимиром. Я получил представление по этому вопросу, оно находится в моей почте. Необходимо мое личное вмешательство в этот процесс, и я это сделаю, чтобы расставить точки над "i" и не доводить общины до столкновения», - подчеркнул президент, отвечая на вопросы журналистов.

По окончании беседы Митрополит Владимир вручил В.Ющенко альбом, посвященный Киево-Печерской Лавре.

На днях Виктор Янукович обратился к президенту с требованием защитить верующих канонической Церкви в Ровенской области от действий главы местной областной администрации Василия Червония.

В сообщении, распространенном пресс-службой В.Януковича, говорилось о том, что "Червоний отдает распоряжения и совершает брутальные действия, направленные на захват храмов Украинской Православной Церкви сторонниками неканонического «киевского патриархата»".

1 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×