Закрывается программа "ИТД..." телеканала "Спас"

Москва, 9 ноября 2005 г.

""8 ноября состоялась встреча ведущих программы "ИТД" Юлианы Годик и Алены Душки, а также протоиерея Максима Козлова с руководителем православного общественного телеканала "Спас" Иваном Демидовым и редактором программы Ольгой Любимовой. Состоялся откровенный, заинтересованный разговор о судьбах проекта, участники встречи обменялись мнениями о целях и задачах православного телевидения, его возможной аудитории, приемлемых и недопустимых путях миссионерской деятельности в электронных СМИ. Стороны диалога вынуждены были констатировать, что их подходы в значительной мере отличаются и при том как раз по принципиальным вопросам. В этой связи было принято решение о прекращении выхода на телеканале "Спас" программы "ИТД".

Отдельно протоиерей Максим Козлов коснулся участия в качестве ведущего одной из программ телеканала Александра Дугина. Настоятель Татианинского храма охарактеризовал взгляды теоретика т.н. "неоевразийства" и апологета старообрядческого раскола как неприемлемые с точки зрения православной экклезиологии и сомнительные в плане соответствия "Основам социальной концепции Русской Православной Церкви" с точки зрения общественно-политической. Протоиерей Максим выразил убеждение, что ассоциирование фигуры Александра Дугина с православным телеканалом является соблазном для многих потенциальных зрителей последнего.

Позиция протриерея Максима была принята к сведению И.И. Демидовым.

Алена Душка, Юлиана Годик и протоиерей Максим Козлов от всего сердца благодарят всех гостей и участников 11 подготовленных к эфиру программ "ИТД" и выражают надежду, что все принимавшие участие в проекте сохранят о нем добрые воспоминания!

9 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×