В Туле стартовал фестиваль патриотической песни «Победа, Мужество, Братство!»

Тула, 10 ноября 2005 г.

Фестиваль патриотической песни Вооруженных сил России и стран Содружества «Победа, Мужество, Братство!» начался в Туле, сообщает корреспондент Православия.ru О.Кирьянова. Он проводится по инициативе Тульского областного Фонда поддержки военнослужащих «Женская забота» при поддержке главного управления воспитательной работы Вооруженных сил РФ и командования Воздушно-десантных войск РФ. Фестиваль является преемником всесоюзного конкурса патриотической армейской песни и всероссийского фестиваля патриотической песни Воздушно-десантных войск «Победа, Мужество, Братство!». Основными его задачами являются популяризация армейской песни среди граждан России и, прежде всего, молодежи, а также выявление талантливых  исполнителей и профессиональных авторов, авторов-исполнителей и музыкальных коллективов, работающих в этом направлении.

Первый фестиваль патриотической песни прошел в ноябре 2003 года и собрал свыше 150 участников. В втором фестивале патриотической песни Вооруженных сил России и стран Содружества примут участие 160 представителей 25 регионов России, а также военнослужащие Беларуси, Украины, Казахстана, Молдовы и Армении. Нынешний музыкальный праздник посвящен 64-й годовщине освобождения Тулы от немецко-фашистских захватчиков.

По решению организационного комитета фестиваля в состав жюри вошли профессиональные работники в области культуры и искусства, мастера сцены и эстрады, руководители министерств и ведомств государств-участников фестиваля.

Жюри фестиваля определит победителей в трех номинациях:

- лучший самодеятельный вокалист-исполнитель;

- лучший автор исполнитель;

- лучший самодеятельный творческий коллектив.

При подведении итогов будут учитываться художественная ценность композиции, вокальные данные участника, исполнительское мастерство и соответствие объявленной тематике. 

10 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×